Представление
Сообщения
Документы
Гостевые Links
Offices virtual tour
Ipsy
Contact

Unigov - Официальный сайт  Holos Global System  и его инициативы.

Проблемы, идеи, ресурсы, организация.

Не существует неразрешимых материальных проблем, просто необходимо их осознать, воспринять, признать, упорядочить по приоритету, найти происхождение, исследовать причины, установить выполнимые цели, найти решения (идеи), произвести инструменты, учесть следствия решений, определить стратегию, чтобы сориентировать средства в направлении к цели, действовать конкретно и проверять результаты. 

Тридцать наиболее ощутимых и срочных проблем в порядке приоритета с соответствующими решениями. 

1œ Энергия недостаточна и плохо распределена. Мы имеем нефти только на ближайшие 40 лет. Tejas (Энергия) предусматривает развитие производства и использование энергии на планете посредством всех источников с точки зрения науки надежных и имеющихся в наличии .  

2œ Питьевая вода ограничена. В 2025г., имеющейся в распоряжении воды будет на половину меньше, чем в 1985, с её нехваткой для 3.5 млрд. человек. Udaka (Вода) предусматривает увеличение наличия питьевой воды, использование водоемов, в которых находится, и ее перераспределение на планете с помощью каналов и других возможных способов, предложенных современной технологией.

3œ Не все обеспечены едой. Почти 800 млн. человек голодает. Asana ( Питание ) предусматривает решение проблемы голода в мире посредством распределения пищи на 3-и года, это время необходимое для запуска остальных программ, которые позволят тем, кто голодает, производить достаточно.

4œ Многие болеют. Десятки миллионов человек умирают из-за нехватки средств для борьбы с легко излечимыми болезнями. Ayus ( Здоровье ) предусматривает улучшение здоровья посредством исследования, лечения и профилактики.

 5œ Культура ограничена: одна четвертая человечества, около одного миллиарда с половиной, безграмотные. Jnana ( Знание ) предусматривает всеобщее обучение, увеличение информации и ее доступность для каждого человека.

6œ Недостаток общественных связей. Извращенное использование средств связи сделало людей более изолированными и зависимыми от газет и телевизоров. Vadana-Karna ( Общественные центры общения ) проект предусматривающий распространение общественных контактных центров, где люди смогут осведомляться и дискутировать.

7œ Производство в упадке. Четверть из нас производит и использует три четвертых мирового богатства. Karoti ( Производство ) предусматривает отраслевые и региональные производственные планы в соответствии с потребностями и производственными призваниями жителей в различных Странах. 

8œ Экономика в кризисном положении. Один миллиард человек имеет меньше одного доллара в день и 4,5 млрд. жителей 140 стран живет менее, чем за два доллара в день. Tetrakos ( Четыре аспекта ) предусматривает национально-экономические проекты развития, которые рассматриваются производственными планами проекта Karoti  и основываются на четырех аспектах: потребностях, призваниях, ресурсах, организации.

9œ Недостаток рабочих мест. Большая часть Стран, которые имеют природные ресурсы ( сырье ) не преобразовывают их в продукцию, а продают их по низкой цене более развитым Странам. Nava ( Новые ) предусматривает новые предприятия в каждом секторе для образования новых рабочих мест.

10œ Множаться отрицательные экономические циклы. Рыночная экономика рынка обоснована экспансивными периодами и депрессиями из-за отсутствия планирования производства. Varga ( Группа ) универсальное предприятие состоящее из региональных групп взаимозависимых предприятий для избежания циклических кризисов в экономике.

11œ Богатства сконцентрированы в немногих руках по причине концентрации средств производства и финансов, 1% населения обладает более 50% всего мирового богатства. Karana ( Производство ) проект всемирного развития средств производства, используемых предприятиями, предусмотренными проектом Nava .

12œ Недостаток товаров длительного пользования. Основными отраслями экономики являются тяжелая индустрия, товары широкого потребления и информатика, при ограниченном наличии приспособлений, инвентаря и инструментов, тех товаров, которые делают жизнь более комфортабельной. Bhaks ( Продукция длительного пользования ) предусматривает производство товаров длительного пользования в непрерывном использовании.

13œ Непомерная стоимость услуг. Четыре пятых внутреннего валового продукта наиболее передовых экономик образуется услугами, которые устанавливают цены превышающие в 4, 5…10 раз стоимость производства. Seva ( Услуги ) проект органического развития услуг для предприятий и частных лиц с целью уменьшения затрат и цен.

14œ Состояние окружающей среды на пределе. Сжигание ископаемых и углеводородов вызвало значительное загрязнение воздуха, воды и потепление на планете. Ecology ( Окружающая среда ) предусматривает очищение воды, воздуха и почвы.

15œ Мы претерпеваем последствия финансизации экономики. По крайней мере 95% денежных и финансовых сделок направлены на спекулятивные операции не имеющие отношения к реальной экономике и торговым обменам. Kosa ( Богатство) новая система финансовых отношений, основана на непосредственном перемещении ресурсов от тех, кто ими обладает к тем, кто их может использовать для переноса в реальную экономику.

16œ Большая часть сбережений является непроизводительной. Сбережения предназначены преимущественно на финансовые операции, провоцируя заметное сокращение инвестиций. Cinoti ( Сбережения ) предусматривает вовлечение денежных сбережений предназначая их на производственные цели путем участия вкладчиков в управлении предприятиями гарантируя целостность капиталов. 

17œ Богатство не инвестируется на производство. Произведенное богатство не предназначается на производство другого реального богатства, а инвестируется на непроизводственные цели. Parasparam ( Реинвестирование изобилия ) предусматривает производственное инвестирование произведенного предприятиями богатства при помощи новых средств производства. 

18œ Рынок гегемонизирован. Небольшое количество больших предприятий контролирует рынок, экономику и финансы, в то время как многие мелкие предприятия лишены возможности конкурировать. Нехватает средних предприятий и ставятся им препятствия. Synergy ( Производственные отношения ) система компаньонских и торговых отношений между предприятиями для увеличения информации, планирования и договорных возможностей. 

19œ Необходимые потребления находятся в кризисном состоянии. В среднем, предприятия не могут производить более двух третьих своей производственной мощности, по причине рынка и затрат. Vencap ( Укрепление потенциала существующих предприятий ) предусматривает вмешательства для производственного и коммерческого укрепления существующих предприятий с целью ускорения процесса усиления реальной экономики. 

20œ Кредитование реальной экономики неудовлетворительно. Парадоксально, в то время как 19 двадцатых денежных ресурсов находящихся в обращении направлено в виртуальную экономику, а реальной экономике не хватает необходимых кредитов для управления и развития предприятий. Vikraya ( Коммерческий Клиринг ) система международного клиринга коммерческих платежей, преобразовывающая коммерческие кредиты в средства обмена и оплаты без использования денег. 

21œ На информационные системы оказывает влияние рынок. Предпочитается производить и распределять системы и аппараты скорее на личное усмотрение, чем полезные для информирования и обмена новостями и мнениями. Stellar ( Информационная система ) информационная интерактивная система радиоэфирного типа, позволяющая при помощи геостационарных спутников получить в реальном времени ответ на любой вопрос, на который уже существует ответ. 

22œ Мы живем в условиях персональной незащищенности. Пожары, наводнения, землетрясения, дорожные аварии, террористические акты, войны и другие причины провоцируют страх и беззащитность. Eka ( Личная безопасность ) предусматривает систему личной безопасности с глобальным распространением. 

23œ Хаотическое движение. Хаос движения увеличил время передвижения транспортных средств на коротких и средних дистанциях. При более медленных средствах передвижения, чем сейчас, пункт назначения достигался быстрее. Pat-Patati ( Воздушное передвижение ) новая система передвижения транспорта с вертикальным взлетом  (Air-X) . 

24œ Банковская система обслуживает немногих, в которых более заинтересована. Нынешняя банковская деятельность основывается на дешевых услугах по высоким тарифам и на вознаграждениях от размещения финансовых продуктов и инструментов. Cyberbank ( Телематический банк ) телематический банк, который может быть использован всеми средствами связи для ускорения банковских операций, сократив до минимума их стоимость. 

25œ Нет мира, мы постоянно воюем. Огромная военная технология производит региональные конфликты и увеличивает риск использования ядерного оружия. Santi ( Мир ) предусматривает преобразование военной промышленности в другие виды деятельности для создания и производства, а не разрушения. 

26œ Исследование является недостаточным. На базовые исследования, эксперимент и прикладное исследование предназначены недостаточные ресурсы, а также из-за боязни некоторых потерять контроль над всеми остальными. Avatar ( Исследования ) всемирный центр универсальных фундаментальных и прикладных исследований. 

27œ Мы стали более эгоистичными, неискренними, лицемерными. Имеющиеся в распоряжении основные средства используются на удовлетворение инстинктов вместо того, чтобы умерить их. Используются средства данные в распоряжение технологическим прогрессом ради личного утверждения, именно когда надо бы жить и развиваться без необходимости утверждаться над другими. Без разбора. Обновление ( Изменение ) проект контекстуальной и плановой реформы социальных, гражданских, политических, экономических, моральных и религиозных отношений и поведений. 

28œ Политика зависит от финансов. Глобализация рынков увеличила концентрацию богатства и экономическую гегемонию над политикой. Республика Земли - система мирового правительства, избранного непосредственно жителями планеты в возрасте не менее 16-лет.  

29œ Денежные единицы уже не имеют какого-либо достоинства. Все денежные единицы по сути "гарантированы" государственным долгом и имеют реальное достоинство ниже 3% своего номинального достоинства. Для этого служит курс на основании закона. Для навязывания денежных единиц людям. Dhana ( Деньги ) , денежная единица Республики Земли, полностью гарантированна капиталами предприятий. Новая денежная единица является реальной единицей измерения стоимости, действительным средством обмена и ценностным запасом для хранения. 

30œ Продолжается смертность. Если мы не восстаем против несправедливости, тем более не восстанем против причины смерти и предпочитаем забыть о том, что она существует. Kayamara ( Бессмертие ) предусматривает программу исследования причин отмирания клеток. Это последняя проблема, которой можно противостоять, поскольку если истинно то, что умирается по необходимости, можно не умирать, если только это является более необходимым.  

Вот такие проблемы и решения. Сейчас обратим внимание на ресурсы и организацию.  

Для противостояния этим проблемам на всей планете были предоставлены в распоряжение денежные ресурсы на сумму 11.452 млрд US Долларов и капиталы предприятий номинальной стоимостью 12.932 млрд Евро для гарантирования 517 млрд Дхан.  

Для реализации тридцати решений необходима структура с приблизительно 37,5 млн человек во всем мире. 

Время не является какой-либо переменной независящей от реальности. Чем больше времени проходит, тем больше усугубляются нерассматриваемые проблемы.  

Поэтому на каждое решение было выделено определенное время, более того точный календарь. Будут ли противодействия, препятствия? Всегда есть кто-то, кто не желает понимать. И поскольку, как говорил Кьеркегард, что если необходимо выполнить поручение и есть возможность его исполнения, и все-таки оно не выполняется, то это потому, что оно недостаточно понятно, ΤΟ  противодействия и препятствия тех, кто не понял достаточно -  предсказуемы. Терпение. Потом поймут и они. 

Успехов в работе. Navasthava (*). 

Родольфо Марузи Гуарески 

Rodolfo Marusi Guareschi



(*) Navasthava - приветствие и на языке санскрит означает " новое место ".